Das Team

Wir arbeiten im Team
Kompetent – zuverlässig – engagiert

Wir sind ein Team, kompetent, zuverlässig, für jeden erreichbar,
gut vernetzt und immer für unsere Kunden da.
Durch intelligente Abläufe und präziser Planung führen wir
Ihre Projekte zum Erfolg.

Wer das Ziel kennt, kennt den Weg.
Wir tun es gern – Für Sie

Dipl.- Ing. Harald Grafen

Geschäftsführer

Architekt AKNW (Mitglieds-Nr.: 15754)

Telefon: 02431 – 7872

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: 0179 – 398 34 54

Email: laptop@grafen-bau.de

Marco Grafen

Geschäftsführer

Telefon: 02431 – 805 145

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: 0171 – 50 20 852

Email: m.grafen@grafen-bau.de

Dipl.- Ing. Claudine Schiffers

Architektin AKNW

Telefon: 02431 – 7872

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: auf Anfrage in unserem Büro

Email: c.schiffers@grafen-bau.de

Christian Ludwanowski

M. A. Architekt AKNW

Telefon: 02431 – 7872

Durchwahl: 02431 – 71422

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: Rufnummer auf Anfrage im Büro

Email: c.ludwanowski@grafen-bau.de

Daniel Rütten

M.A. Architektur

Telefon: 02431 – 7872

Durchwahl: 02431 – 805 11 82

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: Rufnummer auf Anfrage im Büro

Email: d.ruetten@grafen-bau.de

Lutz Kisser

Bauleitung / Projektsteuerrung

Telefon: 0331 – 200 81 90

Durchwahl: 0331 – 200 81 94

Telefax: 0331 – 200 81 99

Mobil: auf Anfrage in unserem Büro

Email: l.kisser@grafen-bau.de

Anke Schulz

Büroleitung | Bauzeichnerin

Telefon: 02431 – 7872

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: auf Anfrage in unserem Büro

Email: berlin@grafen-bau.de

Nicole Bräutigam

Sekretärin Büro Erkelenz

Telefon: 02431 – 7872

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: auf Anfrage in unserem Büro

Email: info@grafen-bau.de

Tom Liebert

Bauzeichner / Bauleitung

Telefon: 02431 – 7872

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: auf Anfrage in unserem Büro

Email: t.liebert@grafen-bau.de

Max Cremer

Auzubildender Bauzeichner

Telefon: 02431 – 7872

Telefax: 02431 – 5223

Mobil: auf Anfrage in unserem Büro

Email: m.cremer@grafen-bau.de

Go to Top